НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Заря побеждает Лестер, но вылетает из Лиги Европы: лучшие моменты матча ###

"Заря" в сегодняшнем матче Лиги Европы была намерена взять реванш у английского "Лестера" за поражение в 1-м туре. Луганчане активно начали поединок, неплохие шансы были у Кочергина и Назарины, но "Лестер" постепенно перехватил инициативу и уже сам мог открывать счет - так, Юндер не реализовал выход на голкипера. Поэтому счет 0:0 к перерыву был вполне закономерным.

В начале второго тайма супершанс был у Юрченко - он замыкал головой подачу Кочергина слева, но угодил в перекладину. Брэндан Роджерс тоже хотел победить и ближе к концу игры выпустил Мэддисона - у него-то и был отличный момент на 79-й минуте, но тут спас голкипер Василь, выставивший ногу.

И все-таки замены Виктора Скрипника оказались удачнее. Иранец Сайядманеш появился на поле на 81-й минуте, а уже три минуты спустя принимал поздравления, так как на левой штанге замкнул прострел от Фаворова - 1:0! "Лестер" побежал спасать поединок, мегашанс был у Юндера в компенсированное время, но тут снова выручил Василь, потащивший из левой "девятки".

1:0 - "Заря" успешно берет реванш. Правда, шансов на выход из группы уже нет, так как "Брага" на выезде одолела греков, но теперь все равно нужно одержать третью победу в группе, и тогда вряд ли кто-то сможет критиковать луганчан за евроосень.

2020-21, Лига Европы. Групповой турнир. Группа G.

"Заря" - "Лестер" 1:0 (0:0)
Голы: Сайядманеш, 84 (1 : 0)
"Заря": Василь Н.- Абу Ханна- Фаворов Д.- Цыганикс- Назарина- Кочергин В.- Иванисеня- Громов (Перович, 93)- Юрченко Вл.- Кабаев- Гладкий (Сайядманеш, 81)
"Лестер": Уорд Д.- Джастин- Морган (Фукс, 57)- Ндиди (Менди Н., 56)- Рикарду Перейра (Томас Л.Д., 46)- Сёюнджю (Фофана У., 17)- Чаудри- Барнс Х.- Юндер- Прат (Мэддисон, 78)- Ихеаначо
Предупреждения: Цыганикс, 32- Назарина, 74 - Рикарду Перейра, 42- Ихеаначо, 45- Менди Н., 58- Фофана У., 87